Calendrier Jeunes

Plusieurs compétitions sont proposées, en fonction de la catégorie d'âge :

Si l'une de ces compétitions vous intéresse, si vous souhaitez vous y inscrire, ou si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous contacter (anthony.arcelin@gmail.com )


Les catégories d'âge ?


Les catégories d'âge dépendent de votre année de naissance.
Pour cette saison 2016-2016, ces catégories sont:

Année de naissance
Catégorie
2009 et après
Mini-poussins (U9)
2007 et 2008
Poussins (U11)
2005 et 2006
Benjamins (U13)
2003 et 2004
Minimes (U15)
2001 et 2002
Cadets (U17)
1999 et 2000
Juniors (U19)


Calendrier Jeunes - CODEP92 - Saison 2016-2017
 
Chronologique
 
Niveau
Num
Date limite inscription
Samedi
Dimanche
Lieu
Niveau
H/F
Vainqueur
Cadet
1
15/09/2016
01/10/2016
02/10/2016
Montrouge
R4 - D9
F
Marillier Alice
Junior
1
15/09/2016
01/10/2016
02/10/2016
Montrouge
P12 - P10
H
Galan Maxime
Poussin
1
26/09/2016
 
09/10/2016
Rueil
NC
H
Fraga Eloan
Benjamin
1
02/10/2016
15/10/2016
16/10/2016
Rueil
 
 
 
Minimes
1
02/10/2016
15/10/2016
16/10/2016
Rueil
 
 
 
Poussin
2
31/10/2016
 
13/11/2016
Rueil
 
 
 
Cadet/Junior
2
07/11/2016
19/11/2016
 
Issy
 
 
 
Cadet/Junior
2
07/11/2016
 
20/11/2016
Colombes
 
 
 
Benjamin/Minimes
2
 
03/12/2016
04/12/2016
Clichy
 
 
 
Doubles et Mixtes
1
 
10/12/2016
11/12/2016
Genevilliers
 
 
 
Cadet/Junior
3
 
21/01/2017
22/01/2017
Courbevoie
 
 
 
Poussin
3
 
25/02/2017
26/02/2017
Bourg-la-Reine
 
 
 
Benjamin/Minimes
3
 
11/03/2017
12/03/2017
Genevilliers
 
 
 
Doubles et Mixtes
2
 
18/03/2017
19/03/2017
Chaville
 
 
 
Poussin
4
 
25/03/2017
26/03/2017
Bagneux
 
 
 
Cadet/Junior
4
 
22/04/2017
23/04/2017
Rueil
 
 
 
Doubles et Mixtes
3
 
13/05/2017
14/05/2017
Montrouge
 
 
 
Championnat Dép. jeunes
 
 
20/05/2017
21/05/2017
Courbevoie
 
 
 
Benjamin/Minimes
4
 
10/06/2017
11/06/2017
Rueil
 
 
 
 
 
 
 
 
Calendrier Jeunes - CODEP92 - Saison 2016-2017
 
Par catégorie
 
Niveau
Num
Date limite inscription
Samedi
Dimanche
Lieu
Niveau
H/F
Nom
Poussin
1
26/09/2016
 
09/10/2016
Rueil
NC
H
Fraga Eloan
Poussin
2
31/10/2016
 
13/11/2016
Rueil
 
 
 
Poussin
3
 
25/02/2017
26/02/2017
Bourg-la-Reine
 
 
 
Poussin
4
 
25/03/2017
26/03/2017
Bagneux
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Benjamin
1
02/10/2016
15/10/2016
16/10/2016
Rueil
 
 
 
Minimes
1
02/10/2016
15/10/2016
16/10/2016
Rueil
 
 
 
Benjamin/Minimes
2
 
03/12/2016
04/12/2016
Clichy
 
 
 
Benjamin/Minimes
3
 
11/03/2017
12/03/2017
Genevilliers
 
 
 
Benjamin/Minimes
4
 
10/06/2017
11/06/2017
Rueil
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Cadet
1
15/09/2016
01/10/2016
02/10/2016
Montrouge
R6 - D9
F
Marillier Alice
Junior
1
15/09/2016
01/10/2016
02/10/2016
Montrouge
P12 - P10
H
Galan Maxime
Cadet/Junior
2
07/11/2016
19/11/2016
 
Issy
 
 
 
Cadet/Junior
2
07/11/2016
 
20/11/2016
Colombes
 
 
 
Cadet/Junior
3
 
21/01/2017
22/01/2017
Courbevoie
 
 
 
Cadet/Junior
4
 
22/04/2017
23/04/2017
Rueil
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Championnat Dép. jeunes
 
 
20/05/2017
21/05/2017
Courbevoie
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Doubles et Mixtes
1
 
10/12/2016
11/12/2016
Genevilliers
 
 
 
Doubles et Mixtes
2
 
18/03/2017
19/03/2017
Chaville
 
 
 
Doubles et Mixtes
3
 
13/05/2017
14/05/2017
Montrouge
 
 
 



 

Aucun commentaire: